Ответственность за экстремизм

8 апреля 2024 г. социальными педагогами отделения помощи семье и детям было проведено мероприятие для учащихся 7 класса МБОУ СОШ №4 г. Слюдянка на тему «Административная и уголовная ответственность за терроризм и любые формы проявления экстремизма». Мероприятие проводилось в виде беседы с использованием дидактических материалов. Целью беседы являлось дать общее представление об экстремизме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности уменьшающих вероятность стать жертвой экстремизма, рассказать об административной и уголовной ответственности за терроризм и любые формы проявления экстремизма.

В рамках беседы были затронуты вопросы не только правовой ответственности за терроризм и экстремизм, но и правила безопасного поведения в Интернете. Учащимся был продемонстрирован видеосюжет «Ответственность за экстремизм».

В завершении занятия подвели итоги о важности борьбы с экстремизмом и любыми его проявлениями. Учащимся были предоставлены буклеты «Скажи, нет экстремизму и терроризму».