Мастер-класс "Портрет в полный рост"

С целью формирования, закрепления и улучшения качеств личности сегодня применяется огромное количество самых разных методик и практик. Такой психологический инструмент как игровая платформа «Портрет в полный рост» был представлен педагогом-психологом на мастер-классе в рамках методического объединения отделения сопровождения замещающих семей 02 апреля 2024 года.

Специалисты активно приняли участие в создании "портрета" некоего человека при помощи метафорических карт и карточек со словами. Поскольку основной смысл игры состоит в размышлениях о себе, о других людях, о человеческих ценностях, то важной частью игрового процесса на мастер-классе была встреча с портретным изображением, с представлением о конкретном человеке, о коллективе, встреча с представлением о себе и о своих отношениях с миром. Акцентирование на этой части личностной проблематики стала предметом размышления и обсуждения специалистов отделения во время всего игрового процесса.

Использование игровой платформы «Портрет в полный рост» является «игровой оболочкой» для психологической работы в индивидуальной и групповой психологической работе с разной проблематикой.