"Каллиграфия"

Счастье понятие многогранное и каждый человек понимает его по-своему. Китайский иероглиф «счастье» очень сложное понятие. Он может означать как счастье, как удачу, так и благополучие. Китайский иероглиф состоит из нескольких графем, который означает, что тот человек, который ведет правильный образ жизни, получает покровительство Богов и будет иметь все необходимое для счастливой жизни. Китайские иероглифы используются не только как письменность, но и как живопись. 15.03.2024 года в рамках клуба «Женщина-Цветок» прошел мастер-класс «Каллиграфия». В мероприятии участвовали родители и дети отделения помощи семье и детям ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Слюдянского района»

Цели тренинга: Активация творческого потенциала, создание ситуации успеха.  Расширение возможностей.Формирование семейных ценностей и традиций.

Мероприятие прошло на позитивной волне: для участников была проведена очень познавательная мини-лекция о китайской и японской письменности; о бумаге, туши и кисточках, которые используют для написания иероглифов. Затем все приступили к тренировке написания иероглифа по образцу. И после того, как было хорошо выполнено первое упражнение перешли на специальную бумагу из бамбука. Каждый участник нарисовал себе иероглиф счастье, а затем решили попробовать иероглиф «успех». Всем очень понравилось заниматься каллиграфией, все участники находились в приподнятом настроении. Все ушли с хорошим настроением и оставили письменную благодарность за Мастер-класс.